Liste aller Künstlerinnen und Künstler

Klicken Sie auf die Tabellenüberschrift, um die Einträge neu zu sortieren.
Vorname Nachname Arbeitsgebiet Atelier Adresse
Antje Löbel - -
Sabine Ehlers - Marktstr. 11f
Susana Bendek - -
Horst Krückemeier - Hans-Sachs-Straße 4
Theodor Rotermund - Karlstr. 3
Frauke Lara Düll "Malen" mit Stoffen, Stoffkunst Ehlentruper Weg 62
Verein Die Gestalten e.V. Ausstellungen mit KünstlerInnen aus der Region Mittelstr. 9 (Raumstation)
Christian Stiesch Bildhauerei Flehmannshof 23
Sabina Carl Bildhauerei Block 1, Meisenstr. 65
Klaus Seliger Bildhauerei Unbenannter Schotterweg gegenüber Kampstraße 62, Atelier liegt nach der großen Scheune rechts.
Helga Mertens Bildhauerei, Malerei Fuchsstr. 20
Tina Tacke Bildhauerei, Worshops Heinrichstr. 43 a
Gitte Klisa Buchkunst, Fotografie, Konstruktionen, Zeichnung Detmolder Str. 142 d
Rotraut Richter Digitale Kunst und Buchkunst Goldschmiedeweg 6
Hildegard Nattebrede Druckgrafik (Holzschnitte), Seminare Am Brodhagen 111
Herbert Blaschke Druckgrafik (Linol- und Holzschnitt, Typografie mit Buchstaben) Luisenstr. 18
Angelika Hölscher Druckgrafik, Foto Mühlenstr. 54 („Hammer Mühle“, Eingang Hinterhof)
Birgitt Metz Fotografie August-Bebel-Str. 70
Torsten Will Fotografie Siegfriedstr.16, Bürgerwache
Cornelia Bock Fotografie Mergenthalerweg 1
Peter Wehowsky Fotografie Münzstraße 10a
Sonja Scholzen Fotografie Spindelstr. 57a
Claudia Reismann Fotografie Stennerstr. 48
Richarda Buchholz Fotografie, Auftragsarbeiten, Seminare Hans-Sachs-Straße 4
Künstlerteam Rose & Stamm Fotografie, Colage Ernst-Rein-Str. 90
Norbert Meier Fotografie, Multimedia, Installation, Auftragsarbeiten, Schulprojekte Ravensberger Str. 49
Marion Kersting Fotografie, Text, Zeichnung Rabenhof 54
Tobias Freye Fotografie, Video Sudbrackstr. 12 / TOR 12
Elis. Susanne Jaene Galerie, Lichobjekte, Malerei, Schulprojekte, Auftragarbeiten, Unterricht, Kunst+Klangerlebnismanagm Stapenhorststr. 47, Galerie + Kunstwerkstatt jaene.art
Mariusz Kuklik Illustration, Druckgrafik, Malerei, Siebdruck Brüderpfad 97
Brigitte Kuka Illustration, Zeichnung, Malerei Gottlob-Binder-Str. 35
Sabine Bergau Illustration, Zeichnung, Malerei, Bildredaktion Kahler Krug 8
Günter Thomas Installation Bethelweg 44
Elke Werneburg Installation, Kunstunternehmerin Teichstr. 32 (auto-kultur-werkstatt)
Ariana Kanonenberg Inszenierte Fotografie, Modefotografie Ravensbergerstrasse 29a
Verein artists unlimited e.V. Künstler- und Atelierhaus August-Bebel-Str. 94
Künstlerhaus Lydda Künstlerhaus Maraweg 15
Hinrich Schmieta low budget, incorporating new technologies, sculpture, concept Bethelweg 53
Jens Jacobfeuerborn Malerei Luisenstr. 52a (am Jibi-Markt)
Olaf Lewald Malerei Am Waldschlößchen 35
Anne-Christin Radeke Malerei Heisenbergweg 8
Uwe Scherer Malerei Mühlenstr. 6
Jutta Schoppe Malerei Ravensberger Str. 39
Harald Schuppe Malerei Casa Carla Karlstr. 3
Thea Stroot Malerei Siechenmarschstr. 4
Sabiha Tanis-Wiese Malerei Schillerstr. 63f
Marie-Luise Freialdenhoven Malerei Adlerweg 15
_ Aatifi Malerei Ravensberger Str. 47
Suzanne Austin Malerei Talbrückenstr. 16
Tobias Killguss Malerei Herforder Str. 237
Sabine Hapetta Malerei August-Bebel-Str. 154
Roland Fuhrmann Malerei Graschenfeld 10
Horst Wrenger Malerei Moltkestraße 5
Renate Georgi-Wask Malerei Aug.-Bebel-Str.193
Doris Hellweg Malerei Herforderstr.237
Aurelien Avohou Malerei -
Marion Arens Malerei Am Alten Friedhof 9
Andrea Ridder Malerei & Installation Atelier Bielefeld: Rohrteichstr. 30/Eingang Mittelstr.
Angelika Rabe Malerei mit Ei-Tempera Stapenhorststr. 42B
Katharina Blömer Malerei und Zeichnung Meisenstr. 65 (Block I)
Bettina Noack Malerei+Zeichnung, Malkurse, Fortbildungen Hans-Sachs-Straße 4
Anne Flore Malerei, Bildhauerei, Fotografie, Performance Via di Gupa 1
Helene Wolf Malerei, Collage August-Bebel-Str. 94
Marlies Jung Malerei, collage, Auftragarbeiten, kurse Im Wickenkamp 26 a
Christoph Stieghorst Malerei, Collage, Unterricht, Auftragsarbeiten Bielefelder Straße 99
Christine Engel-Wiethüchter Malerei, Computergrafik Hans-Sachs-Str. 4
Gilbert Bender Malerei, Druckgrafik, Radiästetische Installationen Voltmannstr. 169
Barbara Wilk Malerei, Fotografie Kammerratsheide 16
Ulrich Linke Malerei, freie Grafik Teutoburger Str. 77 (Hinterhaus)
Gisela Wäschle Malerei, Grafik, Unterricht Fehrbelinerstr.1
Philipp Donald Göbel Malerei, Graphik Enniskillenerstr. 124
Bruno Büchel Malerei, Illustration, Unterricht Nebelwall 5
Ulrich Edelmann Malerei, Installation Meierfeld 24
Rike Goll Malerei, Installation Zum Sommerbrink 19
Andrea Künkele Malerei, Installation, Kunstprojekte Gadderbaumerstr. 3
Jutta Börger Malerei, Installation, Kunstprojekte an Schulen, Unterricht Mittelstr. 15
Elisabeth Lasche Malerei, Installation, Text, Unterricht Hans-Sachs-Straße 4
Andrea Köhn Malerei, Installation, Unterricht Art-Center Hans-Sachs-Straße 4
Raphaela Kula Malerei, Objekt, Installation, Auftragsarbeit performance Atelier Ostbahnhof
Pan Tausendgrün Malerei, Objekte, Aktionskunst Wittekindstr. 55
Veronika Heitz Malerei, Objekte, Installation Hans-Sachs-Straße 4
Karin Wehmeyer Malerei, Objektkunst Großdornberger Str. 67
Helga Zumholte Malerei, Porträt ArtCenter Hans-Sachs Str.4
Eva Volkhardt Malerei, Skulptur Rohrteichstr. 36
Berit Wrede-Wienkamp Malerei, Skulptur, Zeichnung, Fotografie Rehhagenhof 69
Torsten Rehm Malerei, Skulpturen Drögestr. 15A
Udo Hellweg Malerei, Zeichnung Schröttinghausener Str. 42
Brigitte Knehans Malerei, Zeichnung Wellensiek 118
Doro Köster Malerei, Zeichnung Droste-Hülshoff-Str. 2E
Gudrun Viehoff Malerei, Zeichnung Stapenhorststr. 70
Rita Feldmann Malerei, Zeichnung Ellerstr. 23
Doris Häußler Malerei, Zeichnung Eggeweg 58 (Anbau)
Sabine Wenig Malerei, Zeichnung, digitale Bildschöpfungen... "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107 (Eingang Brüderpfad)
Silke Bartram Malerei, Zeichnung, Illustration Fahrenheitweg 9
Wolfgang Waesch Malerei, Zeichnung, Objekte, Grafik Aug-Bebel 101(Eingang Brüderpfad)
Birgit Rückert Malerei/Textil/Objektkunst Im Siekerfelde 12
Katrin Boidol Malerei: Aquarell, Acryl, Mischtechniken Petristraße 20
Albert Vogl Materialcollagen, Objekte Auf der Hufe 11
Stephanie Ahn Metallobjekte & Rakukeramik Atelier Chaco, Weststr. 32
Olaf Hülsmann Metallobjekte, Rostbarkeiten Atelier Chaco, Weststr. 32
Monika Vesting Objekte, Assemblagen, Fotografie Karlstr. 3
Claudia Winkel Objekte, Installation, Druckgrafik, Auftragsarbeiten, Projekte Oststr. 33
Serpil Neuhaus Ölmalerei und Grafik Avenwedder Str. 73
Jutta Kirchhoff Plastik, Malerei, Zeichnung Sudeweg 53
Rolf Ziert Portraits, Menschen Am Möllerstift 2a
Magdalene Bischinger Radierung, Holzschnitt, Zeichnung Hirschweg 49
Luise Krolzik Rauminstallation, Malerei, Fotografie Königsbrügge 8 („La Fabrica“)
Stephanie Gauster Scherenschnitt, Fotografie, Zeichnung, Skulptur Heisenbergweg 8
Ricarda Enderweit Schmuck, Kleinskulpturen August-Bebel-Str. 94
Carola Behring Skulptur "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107, (Eingang Brüderpfad)
Andrea Kaindl Skulptur, Malerei, Upcycling, Fotografie August-Bebel-Str. 94
Gottfried Strathmeier Skulpturen, Holzobjekte Friedrich-Hagemann-Str. 14
Cecilia Herrero-Laffin Skulpturen, Malerei, Wandbilder August-Bebel-Str. 94
Gereon Inger Zeichnung, Installation, Schrift Am Poggenbrink 56a
Suncana Dulic Zeichnung, Photographie atelier D Rohrteichstr. 30