Liste aller Künstlerinnen und Künstler

Klicken Sie auf die Tabellenüberschrift, um die Einträge neu zu sortieren.
Vorname Nachname Arbeitsgebiet Atelier Adresse
Albert Vogl Materialcollagen, Objekte Auf der Hufe 11
Andrea Köhn Malerei, Installation, Unterricht Art-Center Hans-Sachs-Straße 4
Andrea Künkele Malerei, Installation, Kunstprojekte Gadderbaumerstr. 3
Andrea Ridder Malerei & Installation Atelier Bielefeld: Rohrteichstr. 30/Eingang Mittelstr.
Andrea Kaindl Skulptur, Malerei, Upcycling, Fotografie August-Bebel-Str. 94
Angelika Hölscher Druckgrafik, Foto Mühlenstr. 54 („Hammer Mühle“, Eingang Hinterhof)
Angelika Rabe Malerei mit Ei-Tempera Stapenhorststr. 42B
Anne Flore Malerei, Bildhauerei, Fotografie, Performance Via di Gupa 1
Anne-Christin Radeke Malerei Heisenbergweg 8
Antje Löbel - -
Ariana Kanonenberg Inszenierte Fotografie, Modefotografie Ravensbergerstrasse 29a
Aurelien Avohou Malerei -
Barbara Wilk Malerei, Fotografie Kammerratsheide 16
Berit Wrede-Wienkamp Malerei, Skulptur, Zeichnung, Fotografie Rehhagenhof 69
Bettina Noack Malerei+Zeichnung, Malkurse, Fortbildungen Hans-Sachs-Straße 4
Birgit Rückert Malerei/Textil/Objektkunst Im Siekerfelde 12
Birgitt Metz Fotografie August-Bebel-Str. 70
Brigitte Kuka Illustration, Zeichnung, Malerei Gottlob-Binder-Str. 35
Brigitte Knehans Malerei, Zeichnung Wellensiek 118
Bruno Büchel Malerei, Illustration, Unterricht Nebelwall 5
Carola Behring Skulptur "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107, (Eingang Brüderpfad)
Cecilia Herrero-Laffin Skulpturen, Malerei, Wandbilder August-Bebel-Str. 94
Christian Stiesch Bildhauerei Flehmannshof 23
Christine Engel-Wiethüchter Malerei, Computergrafik Hans-Sachs-Str. 4
Christoph Stieghorst Malerei, Collage, Unterricht, Auftragsarbeiten Bielefelder Straße 99
Claudia Winkel Objekte, Installation, Druckgrafik, Auftragsarbeiten, Projekte Oststr. 33
Claudia Reismann Fotografie Stennerstr. 48
Cornelia Bock Fotografie Mergenthalerweg 1
Doris Häußler Malerei, Zeichnung Eggeweg 58 (Anbau)
Doris Hellweg Malerei Herforderstr.237
Doro Köster Malerei, Zeichnung Droste-Hülshoff-Str. 2E
Elis. Susanne Jaene Galerie, Lichobjekte, Malerei, Schulprojekte, Auftragarbeiten, Unterricht, Kunst+Klangerlebnismanagm Stapenhorststr. 47, Galerie + Kunstwerkstatt jaene.art
Elisabeth Lasche Malerei, Installation, Text, Unterricht Hans-Sachs-Straße 4
Elke Werneburg Installation, Kunstunternehmerin Teichstr. 32 (auto-kultur-werkstatt)
Eva Volkhardt Malerei, Skulptur Rohrteichstr. 36
Frauke Lara Düll "Malen" mit Stoffen, Stoffkunst Ehlentruper Weg 62
Gereon Inger Zeichnung, Installation, Schrift Am Poggenbrink 56a
Gilbert Bender Malerei, Druckgrafik, Radiästetische Installationen Voltmannstr. 169
Gisela Wäschle Malerei, Grafik, Unterricht Fehrbelinerstr.1
Gitte Klisa Buchkunst, Fotografie, Konstruktionen, Zeichnung Detmolder Str. 142 d
Gottfried Strathmeier Skulpturen, Holzobjekte Friedrich-Hagemann-Str. 14
Gudrun Viehoff Malerei, Zeichnung Stapenhorststr. 70
Günter Thomas Installation Bethelweg 44
Harald Schuppe Malerei Casa Carla Karlstr. 3
Helene Wolf Malerei, Collage August-Bebel-Str. 94
Helga Mertens Bildhauerei, Malerei Fuchsstr. 20
Helga Zumholte Malerei, Porträt ArtCenter Hans-Sachs Str.4
Herbert Blaschke Druckgrafik (Linol- und Holzschnitt, Typografie mit Buchstaben) Luisenstr. 18
Hildegard Nattebrede Druckgrafik (Holzschnitte), Seminare Am Brodhagen 111
Hinrich Schmieta low budget, incorporating new technologies, sculpture, concept Bethelweg 53
Horst Krückemeier - Hans-Sachs-Straße 4
Horst Wrenger Malerei Moltkestraße 5
Jens Jacobfeuerborn Malerei Luisenstr. 52a (am Jibi-Markt)
Jutta Kirchhoff Plastik, Malerei, Zeichnung Sudeweg 53
Jutta Schoppe Malerei Ravensberger Str. 39
Jutta Börger Malerei, Installation, Kunstprojekte an Schulen, Unterricht Mittelstr. 15
Karin Wehmeyer Malerei, Objektkunst Großdornberger Str. 67
Katharina Blömer Malerei und Zeichnung Meisenstr. 65 (Block I)
Katrin Boidol Malerei: Aquarell, Acryl, Mischtechniken Petristraße 20
Klaus Seliger Bildhauerei Unbenannter Schotterweg gegenüber Kampstraße 62, Atelier liegt nach der großen Scheune rechts.
Künstlerhaus Lydda Künstlerhaus Maraweg 15
Künstlerteam Rose & Stamm Fotografie, Colage Ernst-Rein-Str. 90
Luise Krolzik Rauminstallation, Malerei, Fotografie Königsbrügge 8 („La Fabrica“)
Magdalene Bischinger Radierung, Holzschnitt, Zeichnung Hirschweg 49
Marie-Luise Freialdenhoven Malerei Adlerweg 15
Marion Kersting Fotografie, Text, Zeichnung Rabenhof 54
Marion Arens Malerei Am Alten Friedhof 9
Mariusz Kuklik Illustration, Druckgrafik, Malerei, Siebdruck Brüderpfad 97
Marlies Jung Malerei, collage, Auftragarbeiten, kurse Im Wickenkamp 26 a
Monika Vesting Objekte, Assemblagen, Fotografie Karlstr. 3
Norbert Meier Fotografie, Multimedia, Installation, Auftragsarbeiten, Schulprojekte Ravensberger Str. 49
Olaf Hülsmann Metallobjekte, Rostbarkeiten Atelier Chaco, Weststr. 32
Olaf Lewald Malerei Am Waldschlößchen 35
Pan Tausendgrün Malerei, Objekte, Aktionskunst Wittekindstr. 55
Peter Wehowsky Fotografie Münzstraße 10a
Philipp Donald Göbel Malerei, Graphik Enniskillenerstr. 124
Raphaela Kula Malerei, Objekt, Installation, Auftragsarbeit performance Atelier Ostbahnhof
Renate Georgi-Wask Malerei Aug.-Bebel-Str.193
Ricarda Enderweit Schmuck, Kleinskulpturen August-Bebel-Str. 94
Richarda Buchholz Fotografie, Auftragsarbeiten, Seminare Hans-Sachs-Straße 4
Rike Goll Malerei, Installation Zum Sommerbrink 19
Rita Feldmann Malerei, Zeichnung Ellerstr. 23
Roland Fuhrmann Malerei Graschenfeld 10
Rolf Ziert Portraits, Menschen Am Möllerstift 2a
Rotraut Richter Digitale Kunst und Buchkunst Goldschmiedeweg 6
Sabiha Tanis-Wiese Malerei Schillerstr. 63f
Sabina Carl Bildhauerei Block 1, Meisenstr. 65
Sabine Wenig Malerei, Zeichnung, digitale Bildschöpfungen... "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107 (Eingang Brüderpfad)
Sabine Bergau Illustration, Zeichnung, Malerei, Bildredaktion Kahler Krug 8
Sabine Hapetta Malerei August-Bebel-Str. 154
Sabine Ehlers - Marktstr. 11f
Serpil Neuhaus Ölmalerei und Grafik Avenwedder Str. 73
Silke Bartram Malerei, Zeichnung, Illustration Fahrenheitweg 9
Sonja Scholzen Fotografie Spindelstr. 57a
Stephanie Ahn Metallobjekte & Rakukeramik Atelier Chaco, Weststr. 32
Stephanie Gauster Scherenschnitt, Fotografie, Zeichnung, Skulptur Heisenbergweg 8
Suncana Dulic Zeichnung, Photographie atelier D Rohrteichstr. 30
Susana Bendek - -
Suzanne Austin Malerei Talbrückenstr. 16
Thea Stroot Malerei Siechenmarschstr. 4
Theodor Rotermund - Karlstr. 3
Tina Tacke Bildhauerei, Worshops Heinrichstr. 43 a
Tobias Killguss Malerei Herforder Str. 237
Tobias Freye Fotografie, Video Sudbrackstr. 12 / TOR 12
Torsten Rehm Malerei, Skulpturen Drögestr. 15A
Torsten Will Fotografie Siegfriedstr.16, Bürgerwache
Udo Hellweg Malerei, Zeichnung Schröttinghausener Str. 42
Ulrich Linke Malerei, freie Grafik Teutoburger Str. 77 (Hinterhaus)
Ulrich Edelmann Malerei, Installation Meierfeld 24
Uwe Scherer Malerei Mühlenstr. 6
Verein artists unlimited e.V. Künstler- und Atelierhaus August-Bebel-Str. 94
Verein Die Gestalten e.V. Ausstellungen mit KünstlerInnen aus der Region Mittelstr. 9 (Raumstation)
Veronika Heitz Malerei, Objekte, Installation Hans-Sachs-Straße 4
Wolfgang Waesch Malerei, Zeichnung, Objekte, Grafik Aug-Bebel 101(Eingang Brüderpfad)
_ Aatifi Malerei Ravensberger Str. 47